Продолжается приём заявок на литературный конкурс, посвящённый Пильняковским чтениям

Продолжается приём заявок на литературный конкурс «Как велик земной шар, как мал земной шар»! Участвуйте, рассказывайте о любви к своему городу, улице, о земляках и побеждайте!

Условия

На конкурс представляются работы, соответствующие теме, выраженной в цитате Б. А. Пильняка «Как велик земной шар, как мал земной шар». Основной посыл – самобытность малой родины – Богородского края.

Прием работ на конкурс – с 15 июня по 20 августа 2024 года.

Конкурс проводится по двум номинациям для следующих возрастных групп:

«Стихи и проза – до 18 лет»;

«Стихи и проза – от 18 лет и старше».

Оформление конкурсных работ

Принимаются работы объемом не более двух страниц формата А4, напечатанные шрифтом № 12, через 1,5 интервала. Работы, присылаемые в электронном виде, должны быть в формате doc, docx. Каждое произведение размещается в отдельном файле.

От одного участника подается согласно номинациям:

стихи и проза – не более двух произведений размером не более 4000 знаков (2 страницы А4).

Работы принимаются на электронную почту: bvesti@mail.ru, тема письма «Пильняк».

Рассматриваются только работы, которые ранее не были опубликованы и не участвовали в конкурсах.

Письма без указания Ф. И. О. участника и контактного телефона не рассматриваются!

О призах

В двух возрастных группах предусмотрены дипломы и денежные призы.

Конкурсные рассказы и стихи мы представим на страницах «БВ плюс». Компетентное жюри выберет лучшие работы. Победители и финалисты, а также все участники конкурса будут оповещены организаторами и приглашены для награждения и вручения дипломов участников на общее мероприятие – «Пильняковские чтения», которые пройдут для всех жителей округа в августе 2024 года в Глуховском парке г. Ногинска.

Подробности необычной программы раскроем в цикле публикаций. Участвуйте и побеждайте!