Результаты работы отдела единой дежурно-диспетчерской службы и Центра обработки вызовов Системы-112 по приему вызовов и организации реагирования на происшествия в Богородском городском округе за период с 19 по 25 августа 2024 года.
За неделю с 19 по 25 августа 2024 года дежурными ЕДДС и операторами Системы-112 принято и обработано 5106 звонков. ЧС не произошло. Отработана информация по 20 происшествиям, в том числе:
— по 5 пожарам, в которых погибших и пострадавших нет. В Старой Купавне и в СНТ «Родник» сгорели бани. В Ногинске пожарные тушили гараж, а в СНТ «Первомаец» — дачный дом. Также пожарными ликвидирован 1 очаг возгорания мусора в Ногинске;
— в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 9 человек;
— в происшествиях на производстве 1 человек погиб и 1 пострадал;
— двух женщин, заблудившихся в лесу, нашли и вывели спасатели ПСЧ-259 и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»;
— в прочих происшествиях 5 человек получили травмы различной степени тяжести.
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 112