В экспозиции — работы художника-фронтовика Станислава Карпова. На открытии режиссёр Николай Дручек поблагодарил семью художника за предоставленую возможность увидеть в театре работы, которые прошли войну. Станислав Иванович Карпов родился 26 февраля 1926 года в городе Кузнецке Пензенской области. В годы Великой Отечественной войны в 16 лет работал трактористом, затем кочегаром и помощником паровозного машиниста.
В 1942 году в Тамбове окончил 10 классов средней школы. В 17 лет добровольно пошёл в Красную Армию и был направлен в Челябинское военное училище штурманов авиации дальнего действия. Принимал участие в боевых вылетах, наводя самолёт на цели. До августа 1953 года служил в ВВС штурманом корабля. С 1953 года по 1959 год учился в Военно-воздушной инженерной академии им. Жуковского. По окончании академии служил на различных инженерных должностях в ВВС. Закончил службу в 1976 году старшим научным сотрудником ЦНИИ ВВС.
Ушёл из жизни 23 января 2015 года. Первая выставка картин «О земле родной» была открыта в ногинском гарнизонном Доме офицеров в 1982 году. Сын художника-фронтовика Владимир Карпов бережно хранит работы отца и предоставляет их для экспозиций.