Николай Говричев отметил, насколько волнительно бывает в канун Дня Победы у скромных сельских обелисков:
«В далёком 41-м буквально в считанные дни деревня осталась без мужиков – все, кто мог, ушёл на войну. Сегодня можно видеть, как подходят к обелиску, прикасаются к имени на камне. Здесь помнят своих героев. Именно поэтому мы называем этот день «праздник со слезами на глазах».
Возложение завершилось минутой молчания. Жители поблагодарили депутатов за то, что не забывают малые деревни.

