Оперативное совещание 12 октября 2026 года

Вчера глава Богородского округа провёл еженедельную планёрку. Начали с важных кадровых изменений в команде администрации.

🤝 На прошлой неделе сложила полномочия заместителя главы по социальным вопросам Евгения Устякина. Глава ещё раз поблагодарил её за проделанную работу и профессионализм.

На эту должность назначена Оксана Ушаткина. Она ранее руководила Старокупавинским лицеем, знает специфику округа и социальную сферу изнутри.

🏥 Отдельно – о здравоохранении. Министерство здравоохранения Московской области приняло решение о смене главного врача Ногинской больницы. Глава выразил благодарность Сергею Лившицу за многолетнюю работу. С новым руководителем медучреждения познакомятся в ближайшее время.

🚰 Отопительный сезон

Все котельные запущены и работают. При этом жалобы от жителей ещё поступают – каждую разбирают точечно. Глава поручил управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям устранять проблемы максимально оперативно. Тепло должно быть в каждом доме!

❄️ Зима близко: МБУ «Благосфера» ведёт подготовку

Муниципальное учреждение серьёзно усилилось к зимнему периоду. Цифры говорят сами за себя:

• 430 дворовых территорий теперь содержатся собственными силами МБУ (весной их было 0, все были на подрядчиках).

• 266 общественных пространств также обслуживаются самостоятельно.

• В 3 квартале принято 189 сотрудников: 91 дорожный рабочий, 23 водителя, 35 механизаторов и другие специалисты.

• Технопарк насчитывает 91 единицу техники: КАМАЗы, ГАЗы, тракторы МТЗ-82.1 и МТЗ-1221.3 с роторами, экскаваторы-погрузчики, «Амкадоры» и «Газели».

🚜 Содержание территории

Глава поручил до конца сезона завершить ямочный ремонт во дворах – осталось устранить более 100 аварийных ям. Также он указал УК, «Благосфере» и дорожникам на недопустимость плохой уборки: во многих местах до сих пор мусор и листва. Территориальные отделы должны активно объезжать участки, принимать жалобы жителей и сразу передавать их в работу. Возникают сложности – докладывать лично главе.

По Мосавтодору ситуация выравнивается, замечания отрабатываются быстрее. Но к зиме нужно дополнительно усилиться техникой и людьми.

🏚 Снос аварийных домов

За этот год снесено 15 аварийных многоквартирных домов, до конца года уберут ещё 10. Такие здания создают реальную опасность.

На контроле: Богородский округ, Ногинск, ул. Советской Конституции, д. 23. По жалобам жителей – кровлю разобрали, хлам вынесли, но все оставили около дома. Сейчас на объекте работают подрядчики по сносу. Глава поручил в кратчайшие сроки убрать весь строительный мусор и привести территорию в порядок.

❗ Капитальный ремонт МКД

Ногинск, пос. Воровского, ул. Рабочая, д. 7. Подрядчик ООО «Стартен» при капремонте кровли второй месяц складирует мусор прямо во дворе – на асфальте и газоне. Гигантская шаткая куча заняла половину парковки и угрожает прохожим и машинам. Это недопустимо!

Минчистоты направило организации предостережение, прокуратура тоже взяла вопрос на контроль. Мусор должен быть вывезен.

⚽ «Красное Знамя» – громкая победа и важный матч!

10 октября на стадионе «Знамя» в рамках 24-го тура Чемпионата Московской области (Лига А) команда обыграла можайский «Багратион» со счётом 6:0!

14 октября в 14:00 на СОК «Знамя» состоится ключевая игра сезона:

ФК «Красное Знамя» (Ногинск) – ФК «Домодедово»